24 мая 2018 г.

SENI CUP 2018

На базе отдыха «Изумрудное» Нижегородской области Городецкого района  23 и 24 мая 2018 года компания ООО «Белла Волга» провела Х юбилейный турнир благотворительной международной футбольной лиги по мини-футболу для инвалидов SENI CUP 2018. Соревнования проходили при поддержке ФК «Олимпиец».
 
В турнире приняли участие восемь футбольных команд из ПНИ Липецкой, Нижегородской, Ивановской, Самарской, Саратовской областей, а также республик Чувашия, Удмуртия и Татарстан. Честь Липецкой области  на юбилейном турнире защищала команда нашего Александровского интерната.
 
 
   
 
В 2018 году идея турнира была вновь поддержана правительством Нижегородской области, а торжественное открытие состоялось на «Стадионе Нижний Новгород», где вскоре будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Для наших подопечных это было грандиозное событие. Все они до сих пор находятся под впечатлением от красавца стадиона. Подарки для игроков предоставил оргкомитет „ЧМ по футболу 2018“.
 
 
  
В течение двух дней было сыграно 28 матчей. Команды боролись за путевку в финал международной футбольной лиги, которая пройдет в июле 2018 года в польском городе Торунь. 
 
 
   
 
В перерывах между матчами мастер-классы проводил защитник ФК «Олимпиец» Артем Абрамов.
 
   
  
SENI CUP - это не только футбольный турнир, но и радость общения от встречи с друзьями и единомышленниками. Турнир не ограничивается только футболом. В течение двух дней команды проявили множество своих талантов и увлечений, в этом им помогли «Веселые старты» и праздничный концерт. Борис Лапин и Дмитрий Черкасов выступали с зажигательной программой в номинации вокал, их выступления  были отмечены  статуэтками «за активность и творчество».
 
   
  
В турнире SENI CUP  проигравших нет! Каждая команда-участница была награждена памятным кубком, а каждый участник - медалью. Приз лучшего игрока турнира  получил  наш нападающий Кабанов Виталий. По итогам игр наша команда заняла почетное 4 место. 
 
 
  
 
Для всех участников этот  спортивный праздник стал поистине незабываемым событием. 
Хочется в очередной раз выразить слова благодарности устроителям турнира, правительству Нижегородской области, руководству компании  ООО «Белла Волга», ФК «Олимпиец», спонсорам и всем неравнодушным людям, подарившим  ребятам с ограниченными возможностями здоровья такой подарок, радость общения, надежду на встречу в следующем году на гостеприимной Нижегородской земле.  
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости