24 мая 2019 г.

Турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу

На  территории спортивного центра «Борский» Нижегородской области  20 и 21 мая 2019 года компания ООО «Белла Волга» провела Х 1 турнир благотворительной Международной Лиги по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями SENI CUP 2019. В турнире приняли участие восемь футбольных команд из ПНИ Нижегородской, Липецкой, Ивановской,  Саратовской областей, а также республик Чувашия, Татарстан, Удмуртия. Честь Липецкой области  на  турнире защищала команда нашего Александровского интерната.

В 2019 году идея турнира вновь была поддержана правительством Министерства социальной политики и спорта Нижегородской области. Торжественная церемония открытия состоялось на стадионе «Нижний Новгород», где в прошлом году  проходили  матчи чемпионата мира по футболу. Партнеры и гости турнира приняли участие в церемонии открытия, гости и спонсоры выступили с приветственным и напутственным словом.   Праздником для ребят стало проведение 1-й игры турнира на зеленом поле прославленного стадиона. В течение двух дней было сыграно 28 матчей. Команды боролись за путевку в финал Международной футбольной лиги, которая пройдет в  июле 2020 года в польском городе Торунь.

 SENI CUP - это не только футбольный турнир, но и радость общения от встречи с друзьями и единомышленниками. Гостями Турнира стали игроки ФК «Нижний Новгород» Тимур Аюпов и Артем Абрамов. В перерывах между матчами они провели мастер-классы, организовали для участников соревнований эстафеты, устроили конкурс по жонглированию мячом, в котором игрок нашей команды Кабанов Виталик удивил профессионалов, показав отличные результаты-102 удара по мячу.

Турнир не ограничивался только футболом. В течение двух дней команды проявили множество своих талантов и увлечений. В  праздничном концерте  Дмитрий Черкасов выступил с лирической программой  в номинации вокал под дружные аплодисменты ребят.

В турнире SENI CUP  проигравших нет! Каждая команда-участница была награждена памятным кубком, а каждый участник – медалью и футбольным мячом. Приз лучшего игрока турнира  получил  наш нападающий Крючков Николай. Еще один игрок команды Кабанов Виталий был отмечен специальным призом спонсора турнира «Альфа- Банк» .                                                                              Для всех участников этот  спортивный праздник стал поистине незабываемым событием. 

Хочется в очередной раз выразить слова благодарности учредителям турнира, правительству Нижегородской области, руководству компании  ООО «Белла Волга» в лице Генерального директора Павла Радомира  Булковски, ФК «Олимпиец», спонсорам и всем неравнодушным людям, подарившим  ребятам с ограниченными возможностями здоровья такой подарок, радость общения, надежду на встречу в следующем году на гостеприимной Нижегородской земле. 

Дорога домой была интересной и познавательной. Ребята посетили с экскурсией старинный город Городец. Побывали на набережной, в городе  Мастеров, прошлись по старинным улочкам, удивлялись архитектурным постройкам домов и изразцовым узорам ставней, посетили музей пряника. Довольные и счастливые, со сладкими подарками, сувенирами ,фотографиями на память и массой положительных эмоций мы вернулись домой.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости