25 мая 2018 г.

Экскурсия по Москве

С целью социально-культурной адаптации, расширения кругозора и развития познавательного интереса была организована экскурсионная поездка в столицу нашей Родины - город Москва для получателей соц. услуг нашего интерната.

На все время пребывания была составлена интересная, насыщенная и увлекательная программа мероприятий, которая реализовывалась под руководством опытного экскурсовода.

Совершая обзорную экскурсию, первым делом мы решили посетить Московский Кремль – ведь Кремль это сердце Москвы. Мы увидели знаменитый царь-колокол и царь-пушку, прославленные храмы и соборы на Соборной площади, а также две самые примечательные башни кремлевского ансамбля - Тайницкая и Спасская.

Затем мы отправились на пешую прогулку по Новодевичьему кладбищу, оно находится в списке многих туристических маршрутов. В настоящее время под Новодевичьем кладбищем подразумевается новое кладбище, в котором хоронили выдающихся соотечественников, крупных политиков, учёных, писателей и поэтов. Пройдя мимо памятных мест мы вспомнили великие голоса России — Шаляпина, Зыкину, Юрия Левитана, Людмилу Гурченко и целую плеяду художников, выдающихся шахматистов, кинорежиссёров, врачей, педагогов, архитекторов и космонавтов. Этот некрополь с двадцатью пятью тысячами захоронений — настоящая энциклопедия отечественных знаменитостей.

Но самое яркое впечатление произвели « Воробьевы горы» - одно из красивейших мест в Москве. Высокий правый берег Москвы-реки во все времена привлекал к себе внимание густым лесом, сложным рельефом и чудесным видом. Как на ладони перед нами открывались купола и высотки столицы, живописный изгиб Москвы-реки и стадион Лужники, расположенный на противоположном берегу, а также великолепный парк с аллеями, где нам посчастливилось прогуляться и сделать замечательные фотографии на многочисленных исторических объектах.

Эта поездка оставила массу положительных впечатлений и надолго запомнится проживающим нашего интерната.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости