24 февраля 2021 г.

23 февраля

23 февраля

23 февраля наша страна праздновала День защитника Отечества. Нет такой семьи, в которой не отмечался бы этот праздник. Вот и в нашей большой семье, в нашем интернате, с большим нетерпением ждали проведение мероприятия в честь красного дня календаря. Очень соскучились наши ребята по таким ярким и интересным событиям, с большим удовольствием готовились: разучивали стихотворения, песни, а так же подбирали всё необходимое для оформления зала.

В преддверии 23 февраля был организован цикл бесед с просмотром видеопрезентаций об истории праздника, а также о великих и важных сражениях Советской Армии в годы Великой Отечественной войны.                                                                                                                        Во время проведения праздничного мероприятия звучали песни военной тематики, стихотворения – пожелания счастья, а также с удовольствием ребята принимали участие в весёлых конкурсах: «Солдатская сила», «Герой разведки», «Сигнальщики», «Генеральские погоны»,  «Меткий глаз », где продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Победители получили сладкие призы, а наиболее отличившимся вручали импровизированные медали различного достоинства.

Ну и какой же праздник без зажигательной дискотеки?! Яркие, весёлые музыкальные композиции не могли никого оставить равнодушными, ноги сами пускались в пляс. Праздник состоялся, и мир вокруг стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости